Top.Mail.Ru

На юге России продлили режим закрытого неба

18.03.202209:00
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Аэропорты на юге России останутся закрытыми до 26 марта. Об этом сообщил представитель холдинга «Аэродинамика» (управляет авиаузлами Анапы, Краснодара и Сочи).

Речь идет об аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика, Ставрополя, Симферополя, Курска, Воронежа, Белгорода, Элисты, Брянска и Ростова-на-Дону. Отмечается, что аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме, пишет РИА «Новости»

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на . Российский лидер объяснил, что ее целью является защита республик Донбасса и демилитаризация соседнего государства. Украинский лидер Владимир Зеленский, в свою очередь, ввел в стране военное положение. 

Авиационные власти России на этом фоне решили временно приостановить работу 11 аэропортов на юге страны. В Росавиации объяснили, что ограничения ввели из-за осложнения обстановки вокруг ситуации на Украине. Зону для полетов признали небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. С тех пор ограничения неоднократно продлевали. Ранее оператор сообщал, что авиасообщение могут восстановить 20 марта.