Top.Mail.Ru

Начальник полиции по Москве подал в отставку

17.02.202015:36

Начальник полиции по Москве, генерал-майор Сергей Плахих написал рапорт об отставке с должности замначальника ГУ МВД по Москве — начальника столичной полиции в связи с выходом на пенсию.

По информации РБК, среди кандидатов на освободившийся пост — глава управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, генерал-майор Игорь Зиновьев. Пост Зиновьева при этом может занять руководитель управления полиции по городскому округу Одинцово Алексей Школкин.

Генерал Плахих работает в органах с 1985 года. Начинал службу в Киргизской ССР, потом перешел в УМВД по Саратовской области. В 2000 году возглавил отделение милиции города Железнодорожный, затем — отделение по району Новокосино, позже — криминальную милицию по Восточному округу Москвы. Руководил также УВД по ВАО, УМВД по Калужской области.

Перестановки ждут руководства УМВД в некоторых столичных округах. Например, должность главы УВД по ЗАО Москвы прочат генерал-майору Анатолию Фещуку. Сейчас он руководит управлением полиции по Северо-Западному административному округу.

УВД по ЗАО лишилось шести сотрудников из-за сфабрикованного уголовного дела против журналиста Ивана Голунова. Суд арестовал замглавы отдела по контролю за оборотом наркотиков Игоря Ляховца и его подчиненных Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева, Романа Феофанова, Максима Уметбаева. Снят с должности глава управления генерал Андрей Пучков.


Еще по теме