Top.Mail.Ru

Начался прием заявок на участие в Национальной премии «Приоритет: Цифра — 2023»

20.02.202319:33
Фото: prioritetaward.ru Фото: prioritetaward.ru

Организационный комитет IX Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра — 2023» анонсировал начало приема конкурсных заявок. По итогам конкурса будут выявлены достижения российских компаний в разработке и внедрении цифровых решений.

Кроме того, организаторы решили простимулировать импортозамещение в области информационных технологий и цифровизации производств. 

Сегодня в стране ключевую роль в повышении конкурентоспособности отечественной продукции играют информационные технологии, они дают возможность работать эффективнее и добиваться результатов существенно быстрее, заявили представители премии. Поскольку несколько лет подряд IT-проекты становились рекордсменами по количеству участников и лауреатов премии, в этом году организаторы решили выделить отдельный блок номинаций по информационным технологиям.

Такой шаг поможет российским разработчикам выйти из «тени» зарубежных вендоров, считает коммерческий директор ООО «Нанософт разработка» Александр Воробьев. Кроме того, по его словам, это «отличная возможность» популяризации местных продуктов. Они уже дошли до «высокого уровня зрелости» и имеют большой потенциал развития благодаря ориентации на потребности отечественных заказчиков, добавил спикер.

Известно, что первый отборочный этап будет длиться до середины марта, заявки принимаются на сайте премии.