Top.Mail.Ru

Над Севастополем сбили десять БПЛА

16.01.202317:07
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Фото: t.me/razvozhaev Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Фото: t.me/razvozhaev

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что над Черным морем российские системы ПВО сбили десять БПЛА. По словам чиновника, в городе «все спокойно».

Силы Черноморского флота и системы противовоздушной обороны сбили десять украинских беспилотников, сообщил Развожаев в своем Telegram-канале. «Никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали», — написал он.

Также 16 января в пресс-службе губернатора заявили, что еще один беспилотник был сбит над бухтой в Севастополе в ночь на понедельник. Глава города указал, что все службы продолжают работать в прежнем режиме.

После начала военной операции на Украине Севастополь несколько раз подвергался атакам В прошлый раз такая попытка была совершена в ночь на 7 января. Также 2 января Развожаев сообщил об отражении атаки двух беспилотников.

В октябре в Севастополе ввели режим «среднего реагирования». Он в том числе предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы государственных объектов и объектов связи.