Top.Mail.Ru

«Нафтогаз» решил окончательно «похоронить» «Северный поток-2»

04.03.202015:27

Компания «Нафтогаз Украины» надеется на то, что Россия не сможет достроить газопровод «Северный поток-2». Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев.

Руководство «Нафтогаза» ведет переговоры на эту тему в США. «Мы сейчас обсуждаем, в том числе здесь, как быть уверенными, что этот проект похоронен окончательно», — заявил он в ходе мероприятия «Как “Нафтогаз” обыграл Кремль и может сделать это еще раз».

По словам председателя правления украинской компании, у России все еще есть шанс довести проект до конца, несмотря на американские санкции против строительства газопровода. Однако в «Нафтогазе» надеются, что правительство Соединенных Штатов продолжит придерживаться своей политики и не даст этому свершиться.

Известно, что «Северный поток-2» должен был запуститься в конце прошлого года, однако США ввели санкции против компаний, участвующих в его строительстве. После этого компания Allseas, выступающая подрядчиком в строительстве газопровода, объявила о приостановке работ по прокладке труб. В феврале представители «Газпрома» заявили, что «Северный поток-2» будет введет в эксплуатацию, но позже — в конце текущего года.