Top.Mail.Ru

Навальный* призвал ЕС ввести новые санкции против олигархов из России

27.11.202017:01
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Оппозийионный политик Алексей Навальный* во время выступления в Европарламенте по видеосвязи предложил ввести персональные санкции в отношении близких к президенту Владимиру Путину миллиардеров. Навальный считает, что ограничения должны коснуться счетов олигархов в европейских банках.

По словам оппозиционного политика, вводить санкции против «российских генералов» бессмысленно, так как они не могут посещать Европу и не имеют там активов. Евросоюзу необходимо сменить тактику так, чтобы санкции напрямую коснулись финансовых активов окружения президента России.

«Все дело в деньгах. Реальные санкции должны быть против реальных денег», — сказал Навальный. Москва не будет относиться к санкциям США и ЕС серьезно, пока их не направят против олигархов, уверен политик. 

По мнению Навального, такие санкции поддержат 99% россиян. Оппозиционер призвал Евросоюз не судить всех россиян по поступкам отдельных представителей власти, которых он предложил воспринимать как «кучку преступников». 

Сейчас оппозиционер находится на лечении в Германии. Он находится в Берлине с августа из-за инцидента с отравлением в Сибири. Немецкие власти после проведенного исследования пришли к выводу, что Навальный был отравлен боевым ядом из группы «Новичок».


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга