Top.Mail.Ru

Назначен новый главред журнала Glamour в России

12.01.202216:19
Оксана Смирнова. Фото: @condenastrussia Оксана Смирнова. Фото: @condenastrussia

Издательский дом Conde Nast сообщил о назначении нового главного редактора журнала Glamour в России. Им стала Оксана Смирнова, которая сменила на этом посту Иляну Эрднееву.

По сообщению пресс-службы издательского дома, Эрднеева займется другими проектами. «Conde Nast Россия объявляет о назначении Оксаны Смирновой главным редактором Glamour Россия. Иляна Эрднеева решила оставить этот пост спустя четыре года и сосредоточиться на других проектах», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оксана Смирнова пришла в ИД Conde Nast в 2012 году. Она пришла на должность младшего редактора сайта GQ.ru, а уже год спустя была назначена на должность старшего редактора издания. В 2015 году Смирнова стала редактором сайта. В 2017 году она покинула издательский дом и стала руководить проектами в соцсетях компании Mercury. С 2020 года работала в универмаге украшений Poison Drop.

«Оксана Смирнова - один из талантливейших редакторов, с кем мне доводилось работать, и это замечательно, что Оксана возвращается в нашу семью. Оксана всю профессиональную жизнь занималась онлайн-медиа, и ее редакционное видение поможет нам увеличить мультимедийное вещание, охваты и заметность Glamour Россия», — отметила по этому поводу президент и генеральный директор Conde Nast Россия Анита Гиговская.

Еще по теме