Top.Mail.Ru

Назван лидер Кубка Tenzor International Cup 2022

23.07.202213:04
Фото: пресс-служба Tenzor International Cup Фото: пресс-служба Tenzor International Cup

По итогам первого гоночного дня турнира профессиональных яхтсменов Tenzor International Cup команда ZIDart Sailing Team вышла в лидеры. Она опередила 21 соперника.

Команда ZIDart Sailing Team Зорана Пауновича стала лидером по итогам дня. «Для нас день прошел неплохо, кроме одной гонки. Но, как всегда, ветровые условия непростые», — рассказал представитель экипажа. Однако, по его словам, самой большой проблемой и самой большой радостью всегда остаются «сильные соперники». «Мы получаем огромное удовольствие от того, что можем соревноваться с ними», — подчеркнул Паунович.

Экипаж ELF/Hubex занял в рейтинге вторую строчку, уступив лидерам 1 очко. «Масса впечатлений, я здесь в первый раз», — поделился Сергей Соболев, глава ELF/Hubex. Три последние гонки он назвал «удачными», результат — «стабильным». При этом он признал, что «ошибок было сделано много», однако «остальные ошибались еще больше».

Tenzor Cup

Открывал гонку первый заместитель директора Восточного экономического форума Кирилл Разумовский. Он объявил, что «Tenzor International Cup 2022 включен в программу седьмого экономического форума, который пройдет» в начале сентября. «Это будет одним из самых значимых событий года», — пообещал спикер. Разумовский также отметил, что регата объединяет разных людей и «завязывает их дружбу прочным морским узлом». На успех соревнования влияют личные качества каждого спортсмена, выдержка, мужество и ответственность, считает он.

В субботу, 23 июля, для участников регаты состоится второй полноценный гоночный день. Организаторы обещают новые яркие баталии на воде для спортсменов и глобальную развлекательную программу на берегу для гостей.