Назван подрядчик строительства нового офиса РЖД

23.12.201910:06

Японская компания Nikken Sekkei получила право на проведение застройки Рижского грузового двора Москвы, ядром комплекса зданий в котором станет новый офис РЖД. Об этом сообщили «Известия».

Сообщается, что японская компания победила в конкурсе на застройку, в котором приняли участие более 110 компаний из 15 стран.

«Мы выбрали пять компаний, которые обладают полной компетенцией: две компании из Голландии, японская компания, компания из США и один проект совместный России и еще ряда стран. В финале победила японская компания», – цитирует замгендиректора РЖД Андрея Старкова издание.

Помимо офисного здания РЖД на территории Рижского грузового двора планируется расположить гостиницу, а также торговую и жилую недвижимость. При этом историческое здание Рижского вокзала будет полностью сохранено. Согласно проекту, офисная недвижимость займет по 500 тысяч квадратных метров от общей территории застройки (20 гектаров).

Известно, что строительство будет осуществляться за счет частных инвесторов. По предварительной информации, компания начнет строительные работы не позднее 2021 года.

Nikken Sekkei – крупная проектная, архитектурная и инженерная компания, основанная в 1900 году. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, компания имеет серьезный опыт в застройке в транспортном узле плотно-населенного города.