Top.Mail.Ru

Назван потенциальный преемник министра обороны Украины

05.02.202315:32

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов может быть назначен на пост министра обороны. В настоящий момент должность занимает Алексей Резников.

Утром в воскресенье депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем  Telegram-канале написал о планируемых кадровых перестановках во власти. В частности, о замене Резникова на посту главы Минобороны. Железняк также отметил, что исполняющие обязанности глав МВД и Службы безопасности Украины Игорь Клименко и Василий Малюк могут стать постоянными руководителями этих ведомств. 

Сам Резников прокомментировал сообщения о вероятной отставке, заявив, что с ним никаких разговоров касательно прекращения его деятельности не проводилось. «Каждый чиновник должен осознавать, что на своей должности он не на всю жизнь. Он должен начать этап и завершить его. Поэтому я готов к любому развитию событий», — сказал депутат в беседе с изданием «Украинская правда». 

Ожидается, что окончательное решение будет оглашено вечером в воскресенье, 5 февраля, по итогам заседания фракции правящей партии «Слуга народа».