Top.Mail.Ru

Названа дата возобновления вечерних торгов на фондовом рынке Мосбиржи

01.09.202211:32
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

намерена возобновить вечерние торги на фондовом рынке с 12 сентября. Об этом стало известно в четверг, 1 сентября.

По данным пресс-службы биржи, с 12 сентября также возобновятся утренние торги на срочном и валютном рынках. Уточняется, что на валютном рынке они продлятся 12 часов, на рынках акций и облигаций — 14 часов, на срочном рынке — 15 часов.

C 12 сентября сессия на фондовом рынке станет проходить с 9:50 до 23:50 мск. До 18:50 будет длиться основная сессия, а с 19 часов — вечерняя. В ходе последней будет доступно 46 ценных бумаг, включая акции из индекса торговой площадки.

Ранее стало известно, что вечерние торги на Московской бирже будут возобновлены в сентябре. Это позволит снова рассчитываться двум индексам — основному IMOEX и индексу IMOEX2.

Директор департамента рынка акций Мосбиржи Борис Блохин тогда заявил, что срочный рынок по вечерам уже торгует, и этот опыт оказался положительным. Также он указал, что в пользу возврата вечерней сессии высказались участники рынка, и пообещал, что на торги будут выставлены наиболее ликвидные инструменты, в первую очередь — из индекса Московской биржи.

Также накануне сообщалось, что на торговой площадке начнутся торги узбекским сумом. Уточнялось, что это позволит расширить торговые возможности профессиональных участников рынка и их клиентов и дополнительно простимулирует расчеты в национальных валютах двух стран — России и Узбекистана.