Top.Mail.Ru

Названа дата встречи Путина с матерями мобилизованных

22.11.202213:31
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России встретится с матерями мобилизованных граждан на этой неделе. Об этом во вторник, 22 ноября, объявил пресс-секретарь главы государства .

Слова представителя Кремля приводит «Коммерсант». По данным издания, ранее сообщалось, что данную встречу приурочат ко Дню матери. День матери в России — в ближайшее воскресенье, 27 ноября.

«Действительно, такая встреча планируется, это мы можем подтвердить, она готовится», — приводит РИА «Новости» слова Пескова. Он также отметил, что президент РФ часто проводит такие встречи и не все они являются публичными. Так представитель Кремля ответил на вопрос, та ли эта встреча с семьями мобилизованных граждан, о проведении которой ранее заявлял Владимир Путин.

Накануне Песков опроверг обсуждение второй волны мобилизации в России. По его словам, в Кремле такие разговоры не ведутся. В то же время пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что не может говорить за Минобороны.

Также ранее стало известно, что Минцифры направит в Минобороны дополнительный список на отсрочку от осеннего призыва. При этом окончательное решение о предоставлении отсрочки останется за Министерством обороны, подчеркнули в Минцифры.