Названа причина пожара в рязанской больнице

Пожар в Рязанской областной больнице имени Семашко произошел из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщил глава региона Николай Любимов.
«Произошло возгорание аппарата ИВЛ, медсестра сначала пыталась его потушить, вторая медсестра подключилась», — сообщил он в эфире телеканала «Россия 24».
Губернатор добавил, что одна медсестра получила ожоги первой и второй степени, а другая — более легкие. Женщину с более серьезными травмами отправят на лечение в Москву, в ожоговый центр имени Вишневского.
Пожар в больнице имени Семашко произошел в ночь на 9 июня. В результате инцидента три человека погибли. Еще восемь пострадали, включая двух медсестер, участвовавших в спасении людей.
В беседе с РИА «Новости» власти региона сообщили, что причиной гибели людей стало отравление угарным газом. По факту произошедшего возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. Глава Рязанской области поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавших, а также проверить другие местные больницы на предмет противопожарной безопасности.