Top.Mail.Ru

Названа возможная причина развода Билла и Мелинды Гейтс

10.05.202114:33
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Возможной причиной развода сооснователя Microsoft Билла Гейтса с женой Мелиндой могло стать его общение с Джеффри Эпштейном. Это американский финансист, который обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Такую версию произошедшего в беседе с The Wall Street Journal высказали источники. По их словам, общение Гейтса с Эпштейном могло стать одной из причин разлада в семье. Один из источников рассказал, что Мелинда Гейтс высказывала свои опасения насчет их контактов еще в 2013 году. Однако бизнесмен и некоторые сотрудники благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation, который супруги создали вместе, продолжали общаться с Эпштейном.

Мелинда Гейтс консультировалась с адвокатами по бракоразводным процессам как минимум с 2019 года, добавили источники. В октябре того же года газета The New York Times сообщила, что Билл Гейтс неоднократно встречался с Эпштейном после того, как последнего обвинили в преступлениях. При этом официально о разводе четы Гейтсев было объявлено лишь на прошлой неделе. Причины развода пара не назвала.

Сам Гейтс говорил, что не был с Эпштейном ни в деловых, ни в дружеских отношениях. Он добавлял, что никогда не был у Эпштейна на вечеринках, но знает, что тот знаком с богатыми людьми, которые могут помочь в сборе денег на благотворительность.

Финансиста Джеффри Эпштейна задержали в июле 2019 года. Его обвинили в том, что, используя свое богатство и влияние, он склонил к проституции десятки несовершеннолетних девушек. Также его обвиняли в торговле людьми. Эпштейн признал свою вину в организации проституции, а в августе 2019-го покончил с собой в тюрьме.