Top.Mail.Ru

Название шоу «Поле чудес» на Первом канале останется прежним

24.12.202113:24

Первый канал не станет менять название и формат шоу «Поле чудес». Об этом в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы телеканала.

В ноябре выяснилось, что канал не станет продлевать контракт с телекомпанией «ВИД», которая является производителем программы «Поле чудес». Вместо этого руководство договорилось с американкой компанией CBS о покупке официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune, формат которой изначально лег в основу «Поля чудес». Программу хотели выпускать под названием «Наше поле чудес».

Причиной своего решения Первый канал называл «нецелесообразность заключения нового договора на предложенных ему изменившихся условиях».

Однако теперь на канале рассказали, что достигли соглашения с «ВИД». Стороны решили сохранить название шоу, бессменный ведущий которого Леонид Якубович тоже останется в эфире. Кроме того, программу будут показывать и на других каналах. Первый канал, в свою очередь, получил от компании весь архив передачи. Это более полутора тысяч выпусков, передает РБК.

Как стало известно ранее, на Первом канале стартовал очередной сезон «Двух звезд» под названием «Две звезды. Отцы и дети». Однако, как написали журналисты, российская сторона не купила лицензию на этот формат у правообладателя.

Первый канал уже выпустил пять сезонов шоу, которое является адаптацией международного формата Stars of Stage. И на каждый из них приобреталась отдельная лицензия. Исключением стал новый формат.