Top.Mail.Ru

Названо имя возможного гендиректора Twitter. Это топ-менеджер NBCUniversal

12.05.202311:38
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Новым генеральным директором Twitter может стать руководитель отдела продаж рекламы американской медиакомпании NBCUniversal Линда Яккарино. Об этом стало известно в пятницу, 12 мая.

По данным The Wall Street Journal, сейчас Яккарино ведет соответствующие переговоры. Ранее в своем окружении она признавалась, что хочет занять этот пост, выяснил Insider.

В NBCU топ-менеджер проработала более десяти лет, активно участвовала в запуске стриминга Peacock. Несколько лет назад она публично заявляла, что рынку требуются новые решения для определения эффективности рекламы. Кроме того, она поддерживала Маска в желании добиться «свободы слова», говорила, что миллиардеру нужно время, чтобы внести изменения на платформе.

По мнению участников рынка, сотрудница NBCU способна справиться с новым вызовом. Ее характеризуют как известную своей «крепкой хваткой» и умением добиваться нужного результата в переговорах. Кроме того, у Яккарино выстроены связи с топ-менеджерами крупных рекламных холдингов.

В четверг, 11 мая, собственник платформы Илон Маск заявил, что решил оставить пост гендиректора компании. Он объяснил это тем, что нашел преемницу, однако ее имени раскрывать не стал. Сам бизнесмен намерен занять должность исполнительного председателя и технического директора Twitter.