Top.Mail.Ru

Названо критическое число заболевших для перевода Москвы на карантин

19.03.202016:02

В случае, если число заболевших коронавирусом нового типа в Москве превысит 800 человек, в городе могут ввести режим жесткого карантина. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

По его данным, столичные власти сегодня обсуждали возможность введения в Москве «Плана В». В соответствии с ним в столице планировалось прекратить работу почти всех предприятий и ввести комендантский час. За реализацию последнего должны были отвечать МВД и Росгвардия.

Кроме того, режим жесткого карантина предусматривает запрет на въезд и выезд из города и полное прекращение работы общественного транспорта. К моменту введения карантина в Москве должен быть сформирован необходимый запас продовольствия, а службы безопасности переведены на усиленный режим работы.

Сообщается, что по итогам заседания власти города решили не вводить «План В», однако оговорили критическую ситуацию, при которой переход на такой режим окажется необходимым. В Мэрии Москвы эту информацию опровергли и назвали клеветой.

О том, что Москву могут перевести на режим тотальной изоляции, стало известно в минувший вторник. Об этом сообщали СМИ со ссылкой на осведомленные источники. По последним данным, в России выявлено 199 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 52 случая.