Top.Mail.Ru

Названы имена потенциальных покупателей «Ведомостей»

13.03.202012:28

Российский медиаменеджер Демьян Кудрявцев совместно с партнерами Мартином Помпадуром и Владимиром Вороновым нашли потенциальных покупателей издания «Ведомости».

Приобрести газету планируют несколько человек. Речь идет о бывшем главном редакторе издания «Аргументы и факты» Николае Зятькове и основателе инвестиционной компании Arbat Capital Алексее Голубовиче. Отмечается, что 11 марта стороны подписали соглашение о намерениях по продаже газеты, однако сумма сделки пока неизвестна.

Источники сообщают, что в документе прописаны все факторы, которые могут повлиять на изменения цены «Ведомостей». В частности, учитываются колебания на валютном рынке. За заключением соглашения должна последовать процедура due diligence — составление объективного представления об объекте инвестирования, рассказал источник.

Сообщается, что Голубович уже больше года периодически ведет переговоры о покупке «Ведомостей». Затем «на горизонте возник Зятьков», и нынешней совладелец газеты познакомил потенциальных покупателей «в надежде, что вместе они, наконец, решатся». Сам Зятьков свое участие в сделке отрицает.

В феврале стало известно, что у «Ведомостей» появился новый владелец. Им стал бизнес-партнер Кудрявцева Владимир Воронов. По итогам сделки Кудрявцев сохранил свое место в совете директоров компании.