Top.Mail.Ru

Названы площадки для скачивания приложения банка «Уралсиб» после его пропажи из Google Play

17.03.202317:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пропавшее из Google Play приложение банка «Уралсиб» доступно для скачивания в AppGallery, RuStore и NashStore. Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе кредитной организации.

У тех, кто успел скачать приложение до его удаления из Google Play, оно продолжит работать. Еще одной альтернативой названо использование онлайн-банка в веб-версии, сообщает NEWS.ru.

Удаление приложения из Google Play банк объяснил санкциями недружественных стран. В феврале «Уралсиб» попал под ограничения США. В стоп-листе Вашингтона оказались также банк «Зенит», Ланта-банк, «Левобережный», Металлинвестбанк, «Приморье», «Санкт-Петербург», СДМ-банк и УБРиР. Их приложения также исчезли из Google Play 17 марта.

В пресс-службе «Уралсиба» добавили, что сервисы банка, включая мобильное приложение и сайт, на протяжении трех дней подвергаются атаке хакеров. По словам руководителя службы по связям с общественностью Ирины Волиной, средства клиентов надежно защищены. Для сохранения инфраструктуры электронных сервисов банк принял решение отключить часть каналов обслуживания, добавила она.