Top.Mail.Ru

Названы самые популярные у арендаторов квартиры в Москве

01.03.202111:57
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В прошлом году владельцы квартир в Москве в среднем сдавали жилье за семь дней. Наибольшей популярностью пользовались однокомнатные квартиры, которые брали в аренду почти в полтора раза быстрее.

К таким выводам пришли специалисты «Авито Недвижимости». Они подсчитали, что в прошлом году однушку в Москве в среднем можно было арендовать за четыре-пять дней. На поиски арендатора для квартир-студий уходило около шести дней. Наименее популярными оказались многокомнатные квартиры с четырьмя комнатами и больше. Их в среднем можно было сдать в аренду за 18-19 дней.

Что касается однушек, то на них в 2020 году пришлось более половины всего спроса. За год интерес к съему такого жилья вырос на 41%. При этом средняя стоимость предложения таких квартир снизилась на 3%. Теперь она составляет 32 тысячи рублей, передает РБК.

Наименее востребованными считаются квартиры без ремонта в непрестижных районах, сказал изданию руководитель департамента аренды «Азбуки жилья» Роман Бабичев. По его словам, хуже всего квартиры сдаются в таких районах, как Бирюлево, Капотня и Гольяново.

Ранее сообщалось, что с российского рынка аренды стали пропадать квартиры в «бабушкиным» ремонтом. Больше половины предлагаемых квартир располагаются в относительно новых домах.