Не больше 350 рублей: «Ситимобил» ввел единый тариф на доставку для кафе и ресторанов Москвы

Сервис городской мобильности «Ситимобил» запустил программу поддержки кафе и ресторанов Москвы. Они смогут доставлять заказы клиентам по фиксированному тарифу, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе «Ситимобила».
«Компания субсидирует доставку готовых блюд из заведений по фиксированному тарифу: выделенный фонд составит 50 миллионов рублей. Программа поддержит кафе и рестораны, которые из-за новых ограничений в столице теперь смогут принимать только посетителей с прививкой от коронавируса, отрицательным ПЦР-тестом или антителами после перенесенного ковида», — говорится в сообщении.
Выделенные средства «Ситимобил» направит на софинансирование доставки, которую осуществляют партнеры сервиса. В результате кафе и рестораны Москвы смогут заказывать экспресс-доставку заказов по фиксированному тарифу. Длительность поездки не будет влиять на стоимость услуги, однако важно, чтобы доставка осуществлялась в пределах МКАД.
В «Ситимобиле» уточнили, что экспресс-доставка обойдется заведениям не более чем в 350 рублей. Остальную сумму сервис возьмет на себя. Доставкой заказов займутся водители партнеров «Ситимобила», подключенные к сервису. На оплате труда водителей, заработке таксопарков и партнеров нововведение не отразится.
Система QR-кодов заработала в Москве 28 июня. С этого дня посетить столичные рестораны и кафе нельзя при отсутствии этого кода. В первый день действия ограничений выручка московских заведений упала на 50–90%. Больше всего не повезло тем, у кого нет летней веранды.