Top.Mail.Ru

Нефть Urals подорожала до 14,43 доллара за баррель

03.04.202014:35

Стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе выросла в абсолютном исчислении на 3,89 доллара и составила 14,43 доллара за баррель. Об этом сообщает агентство Argus Media.

Согласно материалам агентства, ценовые формулы, служащие главным ориентиром при ценообразовании, стали положительными благодаря удорожанию сорта.

Еще день назад стоимость падала до уровня 10,54 доллара за баррель, а ценовые формулы на российскую нефть марки Urals 30-31 марта соответствовали отрицательным значениям. Отмечается, что затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и другие расходы превысили среднюю стоимость нефти Urals в начале текущей недели.

2 апреля цены на Urals вышли из отрицательной зоны. При этом скидка на Urals остается прежней. Ее размер составляет 4,75 доллара на баррель. Несмотря на некоторое восстановление цены на Urals в Северо-Западной Европе, стоимость сорта по-прежнему минимальная с июня 1999 года.

Нефтяные котировки обвалились более чем на треть в начале марта после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о продлении сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Это соглашение удерживало цены на уровне выше 50 долларов за баррель в течение последних трех лет.