Top.Mail.Ru

Полиция начала спецоперацию после сообщений о захвате заложников в Монреале

13.11.202022:37

В канадском Монреале началась спецоперация после сообщений о предполагаемом захвате заложников в офисе компании Ubisoft, сообщает ведомство в Twitter.

Обновлено в 00:04: по сообщению полиции, информация о захвате заложников оказалась ложной. «Угроз не обнаружено. Эвакуация здания продолжается», — говорится в Twitter ведомства.

Полиция Монреаля призывает местных жителей не подходить к углу улиц Сен-Лоран и Сен-Виато, где произошел инцидент.  

Полиция сообщила, что полицейские выехали на место происшествия после того, как на службу 911 поступил звонок. Как сообщило TVA Nouvelles, группа неизвестных проникла в здание офиса, которое расположено на бульваре Сен-Лоран, и удерживает десятки человек. О пострадавших не сообщается.

Le Journal de Montreal опубликовал видеозапись с места происшествия, на которой видно, как несколько десятков человек выбрались на крышу и забаррикадировались там.

La Presse пишет, что на месте происшествия находятся полицейские и медработники. На место прибыли броневики со спецназом. По сообщению PostMillenial, ближайшие улицы перекрыты.

Полиция не сообщила никаких подробностей. В ведомстве заявили, что ждут подтверждения информации о захвате заложников, сообщает Global News.