Top.Mail.Ru

Netflix обязал участников съемок в США прививаться от COVID-19

29.07.202109:39
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Стриминговый сервис Netflix решил обязать актеров и других сотрудников съемочных групп в США прививаться от коронавируса. Это первая крупная студия в Голливуде, которая пошла на такой шаг.

О планах Netflix сообщает издание Deadline. По его данным, прививку должны будут сделать те, кто работает непосредственно на площадках и контактирует друг с другом. В частности, требование коснется продюсеров. 

Решение было принято после того, как профсоюзы Голливуда и крупные студии согласовали протоколы возвращения к работе. Они предусматривают возможность внедрить обязательную вакцинацию для актеров и съемочной группы. Некоторые из них уже ввели обязательную вакцинацию для части сотрудников, однако Netflix первым сделал вакцинацию общей для всей компании.

Ранее об аналогичном решении сообщили в Google. Руководство IT-гиганта обязало всех сотрудников привиться от коронавируса перед возвращением в офис. Те, кто пока не готов вернуться к очному формату, смогут продолжать работать дистанционно до 18 октября.