Top.Mail.Ru

New York Post сообщил о смерти Ким Чен Ына

25.04.202021:17

Высокопоставленные сотрудники телевидения Гонконга сообщили о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом написало американское издание The New York Post.

Журналисты газеты уточняют, что информация от разных источников разнится. Так, японские СМИ пишут, что глава Северной Кореи находится в тяжелом состоянии после операции на сердце. По их информации, операцию провели в начале апреля.

Замглавы HKSTV (спутниковое телевидение Гонконга) сообщил о смерти Ким Чен Ына, сославшись на «очень достоверный источник». Согласно прочим неподтвержденным сообщениям, операция на сердце была связана с установкой стента, а во время операции у хирурга якобы «сильно тряслись руки». Из-за этого операция прошла не очень хорошо.  

Ранее СМИ писали, что Северная Корея с 2019 года готовит план по передаче власти, при котором главой государства станет младшая сестра нынешнего лидера Ким Ё Чжон. Тогда сообщалось, что это решение было принято в конце прошлого года на пленарном заседании Центрального комитета Трудовой партии. Кроме того, после этого решения многие поручения якобы приходили партийцам и военным уже от имени Ким Ё Чжон. 

В настоящий момент сестра лидера Северной Кореи — первый замдиректора ЦК Трудовой партии. Она является доверенным лицом Ким Чен Ына и вторым по влиятельности человеком в республике.