Нейросеть начала штрафовать московских водителей за разговоры по телефону
В Москве заработала система видеофиксации на основе нейросети. Она позволяет штрафовать водителей за непристегнутый ремень или использование телефона за рулем. За две недели нарушителям выписали более 2300 штрафов, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на ГИБДД.
Московская Госавтоинспекция начала применять нейросеть для вынесения штрафов водителям, которые за рулем пользуются телефоном или не пристегиваются ремнем безопасности. Штраф за непристегнутый ремень составляет одну тысячу рублей, за использование телефона — 1500 рублей.
Испытание новой технологии вели с прошлого года, а первое тестовое постановление вынесли 26 октября. Фиксировать нарушения начали в декабре восемь камер, установленных на ТТК, Садовом кольце, Северо-Восточной хорде, проспекте Вернадского, Мичуринском проспекте и Звенигородском шоссе. Нарушителей распознает программный модуль «Безопасность», входящий в состав каждой «Стрелки» и работающий на основе нейросети. Для обучения в нейросеть загрузили массив снимков, теперь система самостоятельно определяет маркеры нарушений, номер и марку машины. Затем данные об автомобиле перепроверяют техник Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и инспектор ГИБДД. После нарушителям направляют постановление о штрафе.
Штрафовать водителей с использованием новой технологии изначально планировали с 16 ноября. Однако в ГИБДД выявили риск необоснованного привлечения к ответственности водителя из-за неверного отождествления предмета в руках водителя. В результате запуск перенесли. По каждому нарушению решили формировать по 10 фотографий.
Эксперты отметили, что при новой системе выписывания штрафа могут возникнуть проблемы. По его словам, у нее нет научно обоснованных методов проверки таких нарушений. При это судьба водителей целиком зависит от инспектора.
«Если он сочтет, что некий прямоугольный предмет в руке водителя — телефон, переубедить его будет сложно. С ремнем ситуация аналогичная: если инспектор ремня не видит на фотографии, он может счесть, что нарушение было», — объяснил эксперт по системе фиксации нарушений Григорий Шухман.