Top.Mail.Ru

NFT c Трампом подорожали на 173% на фоне судебного дела

05.04.202316:27
Фото: Steven Hirsch / Pool via CNP / Global Look Press Фото: Steven Hirsch / Pool via CNP / Global Look Press

Арест бывшего президента США Дональда Трампа спровоцировал всплеск спроса на его NFT. На этой новости за последние сутки объем торгов с ним вырос на 173%.

Это следует из данных CryptoSlam. Трамп начал продавать свои NFT-карточки в декабре 2022 года. Они были выпущены на блокчейне Polygon, а стартовая цена составила 99 долларов за штуку. Только за 4 апреля было продано NFT на 70,3 тысячи долларов.

О том, что Трамп арестован в том числе по обвинению в подлоге финансовых документов, стало известно накануне. Обвинения по 34 пунктам ему предъявили в суде Нью-Йорка. В соответствии с американским законодательством политик должен находиться под арестом до того момента, как его доставят в суд для предъявления обвинений. В итоге он пробыл под арестом около двух часов.

Судебное разбирательство связано с выплатой Трампом 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниэлс. Это произошло во время предвыборной кампании 2016 года. Предполагается, что политик заплатил эти деньги актрисе за молчание о своем с ней романе.