Top.Mail.Ru

Nissan Motor опроверг слухи о планах покинуть альянс с Renault

14.01.202012:19

Руководство японской компании Nissan Motor опровергло информацию о планах автопроизводителя выйти из альянса с Renault. Об этом говорится на официальном сайте компании.

«Недавно международные СМИ опубликовали спекулятивную информацию о позиции Nissan касательно альянса. Вопреки информации, содержащейся в данных статьях, мы заявляем, что Nissan ни в коей мере не рассматривает возможность расформирования альянса», – следует из сообщения.

В заявлении говорится, что в марте 2019 года компании Nissan, Renault и Mitsubishi Motors организовали совет управления альянсом. По их задумке, он должен был стать основой для дальнейшего развития и гарантии успеха компаний. Участники совета ежемесячно проводят заседания, а сам совет является единственным органом, который контролирует управление альянсом, заверили в Nissan.

Кроме того, представители японской компании добавили, что альянс является для нее источником конкурентоспособности, а потому Nissan продолжит работать над взаимовыгодными решениями для всех членов альянса.

Ранее сообщалось, что компания намерена покинуть альянс с другими автопроизводителями из-за скандала с бывшим президентом Nissan Карлосом Гоном. В результате должно было произойти полное разделение концернов как в производственном, так и в техническом плане.