Top.Mail.Ru

«Норникель» объявил об уходе первого вице-президента

01.03.202116:00
Фото: Nornikel Фото: Nornikel

Российская горно-металлургическая компания «Норникель» сообщила об изменениях в структуре управления. Из компании уйдет Сергей Дяченко, занимавший должность первого вице-президента — операционного директора.

«"Норильский никель" сообщает, что в связи с совершенствованием модели управления и развитием дивизионной структуры в компании упразднена должность первого вице-президента — операционного директора. Первый вице-президент — операционный директор Сергей Дяченко покидает компанию», — говорится на сайте «Норникеля».

Управление операционной деятельностью компании будет сосредоточено в трех дивизионах — Норильском, Забайкальском и Кольском. В них входят предприятия группы, которые выполняют производственные и поддерживающие функции.

В «Норникеле» считают, что изменения в структуре управления дополнят ранее принятые меры по усилению уровня ответственности руководителей на местах. Также за счет нововведения компания рассчитывает повысить инвестиционную и операционную эффективность и усилить дисциплину управления рисками в сфере экологии и промышленной безопасности.

Сергей Дяченко присоединился к управленческой компании «Норникеля» в 2013 году. Тогда его назначили заместителем гендиректора — руководителем операционного блока компании. До прихода в «Норникель» Дяченко занимал руководящие посты в De Beers, Rio Tinto и «Казахмысе».