Top.Mail.Ru

«Норникель» выявил первый случай заражения коронавирусом у сотрудника

01.04.202010:03

«Норникель» выявил первый случай заражения коронавирусом нового типа у сотрудника. Им заболел механик судна «Норильский никель», передает «Интерфакс».

Об этом агентству рассказал представитель компании. По его словам, судно направлялось из Мурманска в Дудинку. Когда оно оказалось в Архангельске, механику поступил звонок из Роспотребнадзора. Сотрудника «Норникеля» оповестили, что он ехал в поезде с потенциально инфицированным человеком. Тогда же механика сняли с рейса и отправили в больницу, где он сдал тест на коронавирус. Во вторник заболевание подтвердилось.

Отмечается, что руководство «Норникеля» приняло все меры, чтобы обезопасить своих сотрудников от распространения заболевания. Судно полностью продезинфицировали, а экипаж заменили. Весь прежний состав экипажа поместили в обсерватор, где они проходят проверку на коронавирус. Общее состояние потенциально заразившихся оценивается как хорошее.

По последним данным, в России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом. Большая часть заболевших находятся в Москве — 1613 человек. За столицей следуют Московская область (119) и Санкт-Петербург (98). От заболевания излечился 121 россиянин.

Еще по теме