Top.Mail.Ru

«Норникель» запустил корпоративную программу «Цифровой инвестор»

16.03.202313:16
Фото: Норникель Фото: Норникель

«Норникель» объявил о запуске корпоративной программы «Цифровой инвестор». Она позволит работникам компании стать ее бенефициарами.

О старте программы в четверг, 16 марта, объявили топ-менеджеры компании в рамках ежегодной прямой линии для сотрудников. Каждому работнику, чей стаж в «Норникеле» превышает один год (по состоянию на 1 января 2023-го), компанией будут выделены средства на покупку цифровых финансовых активов (токенов). Эти ЦФА по стоимости будут привязаны к акциям «Норникеля».

Чем выше стаж сотрудника, тем больше цифровых финансовых активов он сможет получить. В этом году программу планируется реализовать в режиме пилота: он позволит выявить, насколько данный финансовый инструмент востребован у представителей компании.

Программа будет осуществлена в несколько этапов и охватит сотрудников во всех регионах присутствия «Норникеля», от Мурманской области до Забайкальского края.

Проект будет реализован на блокчейн-платформе «Атомайз».  Это первый в РФ оператор инфосистемы ЦФА, лицензированный ЦБ. Банком-оператором выступил Росбанк, эмитентом — компания «Цифровые активы».

Ранее «Компания» рассказывала о планах бизнесмена Владимира Потанина реализовать похожую программу в Росбанке.