Top.Mail.Ru

Новак обсудил с нефтяниками ситуацию на рынках

23.03.202021:03

Глава Минэнерго РФ Александр Новак провел совещание с главами крупнейших нефтяных компаний России. Участники встречи обсудили ситуацию на рынке, но никаких решений не приняли, сообщил глава «Татнефти» Наиль Маганов.

«Все падает. Вероятность того, что ситуация будет так развиваться, именно по такому сценарию, думаю, никто не мог допустить на 100%», — передает слова Маганова «Интерфакс».

Он также отметил, что Россия не была инициатором выхода из сделки ОПЕК+ и продолжит выполнять свою квоту по снижению добычи нефти до конца марта. При этом наращивать добычу в апреле нецелесообразно в условиях влияния на рынок COVID-19, считает глава «Татнефти».

На встрече также присутствовали руководители «Лукойла», «Сургутнефтегаза», «Газпром нефти», «Русснефти», «Новатэка». По словам источника агентства, нефтяники пришли к выводу, что такие встречи надо проводить регулярно, чтобы «держать руку на пульсе».

Стоимость майских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 25,21 доллара за баррель. Это на 6,3% ниже цены на закрытие предыдущей сессии.