Top.Mail.Ru

«Новатэк» поучаствует в тендере на разработку блоков шельфа Ливана

23.01.202010:45

Российская газовая компания «Новатэк» примет участие в тендере на разработку блоков шельфа Ливана. Об этом глава компании Леонид Михельсон рассказал корреспонденту «Компании» на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Будем принимать участие», — заявил бизнесмен.

Известно, что участвовать в мероприятии компания намерена в составе консорциума, а сам тендер намечен на апрель текущего года. Участники могут зарегистрироваться на мероприятие вплоть до 30 апреля.

Вместе с тем Михельсон поделился планами компании поучаствовать в проектах и в других странах, однако в каких именно — не уточнил.

Ранее сообщалось, что тендер на разработку углеводородов на шельфовых блоках выиграли французская Total, итальянская Eni и отечественный «Новатэк». Результаты первого лицензионного тендера огласили в феврале 2018 года, а компании получили в проекте доли в размере 40%, 40% и 20% соответственно. При этом углеводородные запасы в Левантийском осадочном бассейне, по предварительным подсчетам, достигнут 850 миллионов баррелей нефти и трех триллионов кубометров газа.