Top.Mail.Ru

«Новатэк» продолжил стройку в закрытой на карантин Мурманской области

17.04.202013:30

Несмотря на режим ЧС в Мурманской области продолжаются работы на стройплощадке объектов «Арктик СПГ 2» компании «Новатэк». Об этом сообщили «Открытые медиа».

О продолжении работ изданию рассказали сотрудники стройки. Речь идет о стройплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений и прочих объектов «Новатэка» рядом с поселком Белокаменка.

«Останавливать работы у нас не собираются, хотя тут и режим ЧС. По территории стройки ходить можно свободно. Между стройкой и Белокаменкой передвижение только на транспорте», — заявил сотрудник одного из строительных подразделений.

По словам другого работника, в течение месяца в их компании должна произойти смена вахты. Новых сотрудников поместят на двухнедельный карантин, однако будут ли приниматься такие меры в отношении тех, кто летит на родину, собеседник не знает.

При этом известно, что большинство заболевших выявлено именно в районе стройки «Новатэка». По данным на 16 апреля, в районе Белокаменки коронавирус нашли у 228 человек. 

Источники уточнили, что больше всего заразившихся среди сотрудников компании «Велесстрой». Общежития с инфицированными закрыты на карантин: выход из них запрещен, а еду разносят по комнатам. Находящимся в общежитии людям в качестве профилактики выдают «Арбидол».

«Тут у каждой организации свой объект, все живут только кто с кем с одной организации работает. Меряем температуру, руки моем. Вот так. Молитесь за нас», — заключил один из строителей.

Всего в Мурманской области выявлено 314 случаев заражения COVID-19. 21 переболевший вылечился. Жертвой заболевания стал один житель региона.