Top.Mail.Ru

Новость о переименовании Volkswagen в США оказалась шуткой ради пиара

31.03.202109:47
Фото: Volkswagen Фото: Volkswagen

Новость о смене названия подразделения Volkswagen в США была первоапрельской шуткой. Компания лишь хотела привлечь внимание к своей стратегии, связанной с электромобилями.

«Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Все это маркетинговая акция, чтобы люди говорили о (первом полностью электрическом кроссовере Volkswagen) ID.4», — сказал представитель компании Wall Street Journal. Название подразделения останется прежним, заверил он.

Новость о переименовании одного из подразделений Volkswagen появилась накануне на сайте немецкого концерна. В пресс-релизе говорилось, что название американского подразделения сменится на Voltswagen. Новое название образовали от термина «вольт», которым обозначают единицу измерения электрического напряжения. Этим в компании хотели показать, что фокусируются на производстве электромобилей.

Вскоре после публикации пресс-релиз удалили, пишет CNBC. По данным телеканала, в нем говорилось, что Volkswagen Group of America сменит название на Voltswagen of America. Новое название планировали использовать только в США, а изменения должны были вступить в силу в мае. 

Также данные о смене названия появились в соцсетях концерна. «Мы знаем, что 66 лет — это необычный возраст для смены имени, однако мы всегда были молоды душой», — говорилось в сообщении.