Top.Mail.Ru

Новым главой Росстата стал Сергей Галкин

11.05.202218:06
Фото: Ministry of Economy Russia / Global Look Press Фото: Ministry of Economy Russia / Global Look Press

Заместитель главы Минэкономразвития Сергей Галкин руководителем . Прежний руководитель ведомства, Павел Малков, во вторник, 10 мая, занял должность врио губернатора Рязанской области.

Галкин занимал пост замглавы Минэкономразвития с 3 ноября 2018 года. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин, передает «Интерфакс».

По данным «Коммерсанта», в 2005-2010 годах он занимался аналитической работой в крупных инвестиционных и консалтинговых компаниях, а в 2010—2016 годах работал аналитиком в «ВТБ Капитале». В 2017 году Галкин занял пост советника министра экономического развития РФ. В октябре того же года возглавил департамент организационного обеспечения и коммуникаций министерства.

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 10 мая, назначил новых губернаторов сразу пяти регионов. В отставку, помимо прочих, ушел губернатор Рязанской области Николай Любимов, который заявил, что не станет выдвигаться на новый пост. 

Отставки губернаторов в январе этого года прогнозировали «Ведомости». По словам источников издания, отставки должны были произойти в первом квартале 2022 года.