Top.Mail.Ru

Новым пресс-секретарем Роскомнадзора стала Елена Прохорова

20.01.202013:28

Пост пресс-секретаря Роскомнадзора займет Елена Прохорова. На этой должности она сменит Вадима Ампелонского, сообщает ТАСС.

«20 января 2020 года приказом Роскомнадзора на должность помощника руководителя Роскомнадзора назначена Прохорова Елена. На позиции помощника Прохорова будет курировать направление связей с общественностью и исполнять функции пресс-секретаря Службы», – сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

Известно, что главной задачей пресс-секретаря станет обеспечение полного и объективного информирования заинтересованных аудиторий о «содержании и принципах деятельности Службы». Также Прохорова должна будет обеспечить прозрачность и открытость работы ведомства.

Ранее Елена Прохорова работала в таких компаниях, как «Русский алюминий», «Сибирский алюминий» и «РУСАЛ-Управляющая компания». В них она была задействована в сфере связей с общественностью. Затем Прохорова перешла в ОАО «ВымпелКом», где с 2010 года была директором по внешним коммуникациям. Впоследствии она перешла в ГК «Регион», а после – в АО «РЕ-КОН». Сообщается, что Вадим Ампелонский, ранее занимавший пост пресс-секретаря Роскомнадзора, покинет ведомство.