Top.Mail.Ru

Новый адвокат Ефремова попросил дать артисту условный срок

18.09.202013:24

Новый адвокат актера Михаила Ефремова, которого осудили по делу о смертельном ДТП, обжаловал приговор артисту. Он просить дать ему условный срок, сообщили в Пресненском суде Москвы.

«В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Владимира Васильева в защиту интересов Михаила Ефремова на приговор суда от 8 сентября 2020 года. Защитник просит отменить или изменить приговор суда», — цитирует представителя суда ТАСС.

По ее словам, защита Ефремова требует назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет, с применением статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). Также адвокат потребовал считать назначенное Ефремову наказание условным в соответствии со статьей 73 УК РФ.

Ранее этот приговор обжаловал экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев. Накануне он подал расширенную апелляцию на решение суда. После оглашения приговора Ефремов не стал продлевать договор с Пашаевом, так как посчитал, что тот его «подставил». Сейчас его интересы представляют два других адвоката.

В июне Михаил Ефремов стал фигурантом ДТП в центре Москвы. Его автомобиль выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в грузовик. Столкновение повлекло за собой смерть водителя фургона Сергея Захарова. Он скончался в больнице от полученных травм. 

8 сентября суд огласил приговор артисту. Его признали виновным в произошедшем и приговорили к 8 годам колонии общего режима. Также ему назначили штраф в 800 тысяч рулей. Известно, что гособвинение запрашивало для Ефремова 11 лет колонии.