Top.Mail.Ru

Новый «Человек-паук» собрал в США $260 млн в первые выходные проката

21.12.202100:11
Фото: Marvel Фото: Marvel

Кинопродолжение «Человек-паук» бьет рекорды по кассовым сборам в США. Только за первые выходные проката кинолента собрала более четверти миллиона долларов.

«Окончательная цифра на понедельник - 260 миллионов долларов. Это второй результат за все время», — сообщает издание Hollywood Reporter. В мире новый фильм за первые выходные проката собрал 600,8 миллиона долларов, показав третий результат в истории.

Новый «Человек-паук» стал первым фильмом эпохи пандемии, кассовые сборы которого только в первые выходные перевалили за 100 миллионов долларов в США.

Однако, лидером по кассовым сборам остается последняя часть «Мстителей». «Человек-паук» и «Мстители: война бесконечности» пока разделили второе место.

Художественный фильм «Человек-паук: Нет пути домой» в выходные стал лидером кинопроката в РФ и странах СНГ. По имеющимся сведениям, за уикенд картина собрала 1,1 миллиарда рублей. Следом за ним идет «Матрица: Воскрешение». Кинотеатры за выходные заработали 504 миллиона. 

Ранее режиссер Питер Джексон официально стал миллиардером. Этот статус он получил после продажи активов новозеландской студии, разрабатывавшей спецэффекты для «Властелина колец».