Top.Mail.Ru

Новый Samsung со складным экраном треснул после первого раскладывания

17.02.202018:03

Житель Великобритании написал в Twitter о поломке нового Samsung Galaxy Z Flip после первого же раскладывания. Владелец девайса написал, что удалил защитную пленку, раскрыл смартфон и услышал хруст. Производитель заменил бракованное устройство в тот же день.

Британец предположил, что причиной поломки могла стать низкая температура. На экране в месте сгиба осталась трещина. Развязав дискуссию в Twitter, владелец девайса привлек внимание сотрудника техподдержки Samsung. Он предложил британцу доставить устройство в сервисный центр. Позже владелец девайса сообщил о замене устройства.

Samsung Galaxy Z Flip был представлен 11 февраля. Производитель назвал продукт инновационным решением: почти квадратный смартфон раскладывается в привычный формат с сенсорным экраном с диагональю 6,7 дюйма. Экран рассчитан на как минимум 200 тысяч складываний, заявила на презентации представитель корпорации Ребекка Херст.

Телефон можно использовать, раскрыв его на 90 градусов. В таком случае экран автоматически разделяется на две части. Продажи нового девайса в США стартовали 14 февраля. Цена смартфона составила около 120 тысяч рублей.