Top.Mail.Ru

Телеканал «Солнце» запустят вместо Disney в России

05.12.202212:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Развлекательный телеканал «Солнце» придет на смену каналу Disney. Он 14 декабря.

Генеральным продюсером канала назначен Рубен Оганесян. Об этом со ссылкой на пресс-службу компаний «МЕДИА1» сообщает ТАСС.

Над запуском федерального канала для широкой семейной аудитории работают группа компаний «МЕДИА1» и компания «Меркурий Контент», основанная продюсером Эдуардом Илояном. Вещание начнется 14 декабря в 06:00.

По словам директора «МЕДИА1» Яна Кухальского, запуск «Солнца» состоится в рекордно короткие сроки. В команду канала вошли люди, имеющие большой и успешный опыт запуска, управления и развития медиабрендов.

«Вся команда "Солнца" совершает маленькое чудо и творит волшебство в полном соответствии с концепцией канала. И это только начало», — подчеркнул Кухальский.

В программу телеканала войдут анимационные продукты, кино и семейные сериалы. Отвечать за операционное управление «Солнцем» будет медиаменеджер Рубен Оганесян. В пресс-службе генерального продюсера подчеркнули, что в основе концепции канала лежит стремление создать атмосферу тепла, добра и любви.

Весной  приостановила поставку фильмов в российские кинотеатры. Решение объяснили проведением РФ специальной военной операции на Украине. 

Позже Disney и «МЕДИА1» достигли взаимного дружественного соглашения о завершении работы совместного предприятия, после чего и последовала смена направления телеканала