Top.Mail.Ru

«Нулевые» кредиты будут выдавать малому бизнесу 14 банков

18.04.202015:19

Минэкономразвития заключило соглашение с 14 российскими банками о предоставлении беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

По данным агентства, соглашение подписали Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, Альфа-банк, Ак-Барс, банк «Кузнецкий», Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, банк «Открытие», банк «Акцепт», Томскпромстройбанк и Владбизнесбанк.

На сегодняшний день в Минэкономразвития поступило уже 32 заявки на участие в программе финансирования под 0%. Общая сумма кредитов по этим заявкам составляет 25,7 миллиарда рублей

Согласно сообщению ведомства, на 17 апреля пять российских банков одобрили так называемые нулевые кредиты на поддержку МСП на 4,6 миллиарда рублей.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников решил  самостоятельно проверить, насколько сложно получить в банке беспроцентный кредит, предназначенный МСП в качестве меры поддержки бизнеса. В результате эксперимента главе ведомства не удалось взять заем ни у одного банка. 

Еще по теме