Nutella компенсировала крафтовым пекарням комиссию «Яндекс.Еды»

29.04.202016:48

Сервис «Яндекс.Еда» начал доставлять хлеб из небольших крафтовых пекарен, сообщили представители компании. Это стало возможным из-за поддержки, которую оказала малому бизнесу Nutella — компания в течение месяца будет компенсировать все расходы на работу пекарей с агрегатором.

Небольшие пекарни, ранее не работавшие с «Яндекс.Едой» получат 100 доставок за счет сервиса. «Проект поможет хлебным энтузиастам сохранить персонал, рассчитаться с поставщиками и оплатить аренду, пока поток посетителей не восстановится», — рассказали в компании (цитата по Inc.Russia).

Участниками станут около 100 ремесленных пекарен Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, «Свои слои», SashaBread, Miche, «Футура», BioBrot, «Батон», «Злачное место», «Булки», Remy Kitchen Bakery, Kuznya и другие. Некоторые пекарни-участницы до этого никогда не предлагали свою продукцию с доставкой.

Ранее «Яндекс.Еда» начала поддерживать независимые рестораны и небольшие сети до трех заведений. Новым ресторанам со своими курьерами установили нулевую комиссию, а новички с доставкой партнерами «Яндекс.Еды» получают первые 100 заказов за счет сервиса.