Top.Mail.Ru

Объем сделок с недвижимостью в Дубае за день превысил миллиард долларов

12.07.202220:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Рынок Дубая демонстрирует рекордные темпы восстановления после пандемии коронавируса. Так, 30 июня объем зарегистрированных сделок с недвижимостью составил 3,9 миллиарда дирхамов (или 1,06 миллиарда долларов).

Всего, по данным земельного департамента Дубая, в этот день было заключено 563 сделки купли-продажи на 934,2 миллиона долларов. Еще 96 сделок на 24,7 миллиона долларов были ипотечными.

Наибольшей популярностью, по данным компании Metropolitan Group, пользовались виллы. Их было продано 488 единиц. На втором месте по популярности — земельные участки — 75 единиц. Еще на 83 виллы/квартиры и 13 участков были выданы ипотечные кредиты.

Гендиректор Metropolitan Premium Properties Никита Кузнецов отмечает, что среди семи Эмиратов в Дубае — самые высокие показатели доходности. Речь, по его словам, идет как об арендной ставке, так и о капитализации инвестиций.

Эксперт обращает внимание на то, что в 2022 году ОАЭ (по данным Henley Global Citizens Report) могут занять первое место в мире по числу миллионеров. В течение года прогнозируется переезд в страну еще 4 тысяч состоятельных людей.

Ранее журнал «Компания» Visa и MasterCard, выпуск которых в России приостановлен.

Справочно:

Группа компаний Metropolitan Group присутствует на рынке недвижимости с 2008 года. Она занимается оказанием риэлторских услуг, консультационной и правовой поддержки, которую предоставляет клиентам не только в ОАЭ, но и в других странах мира. Агентства недвижимости MG входят в тройку самых признанных в Эмиратах в сегменте продаж на стадии застройки и работают с такими девелоперами, как Emaar, Dubai Properties, Meeras и Aldaar.