Top.Mail.Ru

OBI пообещала доставить товары клиентам сгоревшего магазина в Химках

09.12.202215:40
Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва» Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

Товары в сгоревшем гипермаркете OBI в Химках были застрахованы. Компания пообещала сделать все возможное, чтобы клиенты, сделавшие покупки в этом магазине, их получили.

«Мы сделаем все, чтобы наши клиенты получили свой товар. В настоящий момент сотрудники OBI связываются со всеми, кто оформил доставку из данного магазина», — заявили в компании.

При необходимости возврата приобретенных в гипермаркете в Химках товаров покупатели могут обратиться в любой из сетевых магазинов OBI. Для этого потребуется предъявить чек от покупки. Об этом пишет РБК.

Пожар в гипермаркете разгорелся рано утром в пятницу, 9 декабря. Причиной возгорания, по предварительным данным, стали сварочные работы стороннего подрядчика торгового центра «Мега Химки». Площадь пожара составила 18 тысяч квадратных метров. Размер страховых выплат после пожара в гипермаркете OBI в Химках может достичь 30 миллиардов рублей, сообщил изданию представитель Всероссийского союза страховщиков. Оценка учитывает ущерб для всего комплекса зданий торгового центра «Мега Химки» и сгоревших автомобилей снаружи.

В связи с пожаром в торговом центре подмосковное управление СК завело уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).