Top.Mail.Ru

Оборот индустрии спорта и красоты в Москве вернулся к докризисному уровню

08.04.202112:40
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Оборот компаний из сферы спорта и красоты в Москве вернулся к показателям, которые фиксировались до пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений. В марте спортивные организации увеличили выручку на 17,6% в сравнении с февралем. Она достигла 4 миллиардов рублей. 

Фитнес-клубы увеличили свою выручку  на 11,9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 1 миллиарда рублей. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он связывает это с приближением летнего сезона, а также со снятием большинства ограничительных мер. 

В этом месяце также увеличился оборот магазинов спортивных товаров и оборудования. Он достиг 1,3 миллиарда рублей (+13,1%). К допандемийным показателям вернулась столичная индустрия красоты, оборот которой в первом квартале 2021 года составил 10,7 миллиарда рублей. Показатель возрос на 1,1% по сравнению с прошедшим годом.

Трата москвичей на услуги салонов красоты выросли на 23% — до 4,25 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии. По итогам прошлого месяца выручка магазинов косметики и парфюмерии увеличилась на 20,3%, достигнув 8,9 миллиарда.