Top.Mail.Ru

Общежитие для мигрантов в Сергиевом Посаде закроют после убийства пенсионерки

14.09.202114:58
Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Общежитие для мигрантов на территории подмосковного Сергиева Посада закроют после убийства и изнасилования пенсионерки, вызвавшего общественное возмущение и «народный сход». Соответствующее распоряжение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Политик написал в своем Telegram-канале, что порой случаются преступления, вызывающие своей циничностью и жестокостью особенный резонанс.

«Потому что у людей накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против — ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», — заявил губернатор.

По словам Воробьева, безопасность местных жителей не должна ставиться под угрозу. Он сказал, что все места, которые вызывают у людей тревогу и беспокойство, в скором времени будут проверены сотрудниками правоохранительных органов. Нарушители закона, в свою очередь, обязательно понесут наказание.

Тело убитой и изнасилованной 67-летней женщины нашли 13 сентября. По информации, распространенной местной прессой, виновные в совершении этого преступления уже задержаны полицией. Подозреваемыми оказались мигранты. Местные жители устроили возле общежития, где проживают сотрудники предприятия «Экоокна», нечто вроде несогласованного «народного схода». Известно, что на этом предприятии трудится множество приезжих. Они уже начали покидать общежитие.

Еще по теме