Top.Mail.Ru

Объявлены две новые номинации Национальной премии «Приоритет-2022»

21.07.202216:34
Фото: «Приоритет -2022» Фото: «Приоритет -2022»

Организационный комитет VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» раскрыл две новые номинации. Теперь участники могут побороться за победу в «Квантовых технологиях» и «Космических технологиях», рассказали «Компании» организаторы проекта.

Заявки на участие могут подавать отечественные корпорации, специализирующиеся на освоении аэрокосмической отрасли и разработке инноваций на основе кванта. Организаторы мероприятия особенно отмечают роль квантовой механики, которая «повлияла на технологический процесс общества».

«В конкурс текущего года мы решили включить новые номинации, потому что развитие квантовых и космических в России в последнее время происходит довольно стремительно», — поделилась руководитель пресс-службы Национальной премии Гюльнара Паунежева. По ее словам, благодаря изучению космоса в жизни человека появляются новые технологии. По этой причине необходимо отмечать компании, достигшие значимых результатов в этих сферах, считает глава пресс-центра. «Важно, чтобы на эти организации равнялись и остальные участники рынка», — утверждает Паунежева.

В итоге премия вручается за победы в области разработки, внедрения и продвижения местных промышленных технологий, а также информационных технологий во всех сферах производства. Конкурс проводится восемь лет подряд, за это время было подано более 3000 заявок из 64 регионов России.