Top.Mail.Ru

Объявлены сроки проведения фестиваля «Кинотавр»

02.07.202013:12

Организаторы объявили сроки проведения 31-го российского кинофорума «Кинотавр». Он состоится в середине сентября, говорится на сайте фестиваля.

«Мы рады сообщить, что 31-й Открытый российский кинофестиваль “Кинотавр” состоится. Фестиваль не будет переноситься в онлайн — он пройдет традиционно в Сочи, с 11 по 18 сентября 2020 года», — говорится в сообщении.

Тем не менее формат мероприятия несколько изменят. В этот раз участников будет меньше, чем обычно, а развлекательную программу сократят. Чтобы максимально обезопасить участников фестиваля, на «Кинотавре» будут предприняты все меры безопасности и соблюдены санитарные нормы по коронавирусу.

Более подробная информация о мероприятии станет известна позже. Новые условия, сроки, а также правила аккредитации на «Кинотавр» появятся на официальном сайте мероприятия 15 июля.

О переносе «Кинотавра» стало известно в апреле. Такое решение организаторы мероприятия приняли из-за ухудшившейся эпидемиологической обстановки в стране. Изначально фестиваль должен был состояться с 7 по 14 июня, однако уже весной было объявлено о планах перенести его на осень.

«Кинотавр» — главный кинофестиваль России, который проводится в Сочи с 1990 года. Ежегодно здесь презентуют новейшие кинопроизведения, и проходит награждение представителей индустрии в разных номинациях. Главная задача «Кинотавра» — продвижение российского кино, а также поддержка мастеров и молодых кинематографистов.