Top.Mail.Ru

Очевидцы сообщили о ракетных ударах по Крыму

09.08.202216:15
Фото: Igor Bubin / GFDL 1.2 / wikipedia.org Фото: Igor Bubin / GFDL 1.2 / wikipedia.org

Во вторник, 9 августа, очевидцы сообщили о не менее семи ударах ракетами по объектам в . На место происшествия, в поселок Новофедоровка Сакского района, выехал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

На данный момент известно о нескольких взрывах в районе поселка Новофедоровка. Замглавы администрации Сакского района Виктория Казьмирова также сообщила о взрывах на военном аэродроме. С ее слов, там «повыбивало все стекла».

Военный аэродром Саки около поселка Новофедоровка Сакского района используется для базирования авиации Минобороны РФ, передает ТАСС.

По данным «Коммерсанта», взрыв прогремел далеко от курортной зоны, а среди туристов жертв и раненых нет. Об этом изданию заявили в Ассоциации  туроператоров России.

Отдыхающие также подтвердили РИА «Новости» наличие взрывов. «Первый взрыв был очень мощный», — сообщила агентству одна из очевидцев. С ее слов, в столовой выбило стекла, а сами отдыхающие после этого спустились в подвал.

К месту взрывов направлены бригады скорой помощи и санавиация. В Минздраве региона заявили, что данные о пострадавших сейчас уточняются. 

Еще по теме